Через три года в Китае не будет Windows

Количество просмотров: 
Отправим материал Вам на почту
Заполняя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
13.12.2019

Главное управление ЦК Компартии Поднебесной издало указ о том, что все госучреждения и публичные компании страны к 2022 году должны заменить компьютеры и программное обеспечение иностранного производства на местные. Китай решил отказаться от «иностранщины» в ответ на санкции США и с целью усиления безопасности. На фоне ухудшающихся торгово-экономических отношений с Америкой правительство выдвинуло требование уменьшить зависимость от американских технологий.

Китайская ОС скоро заменит Windows

Напомним, весной этого года Министерство торговли США внесло китайскую компанию Huawei и 46 ее «дочек» в «черный список» в связи с угрозой национальной безопасности. Китай наносит ответный удар.

Закон ставит под удар деятельность таких гигантов, как Microsoft и HP. Чиновники заменят треть устройств уже в следующем году, еще 50% в 2021 году и оставшиеся 20% — в 2022. Всего планируется замена от 20 до 30 миллионов единиц техники.

Интересно, что и у нас в конце ноября подписан подобный закон. Совпадение?

Посмотрим, какими будут коммунистическая Windows и российский Android. Интересно? Оставайтесь с нами!

Яндекс внедряет рекламу в Нейропоиск: шаг к монетизации или угроза пользовательскому опыту?
21.01.2025
Управление филиалами сетевых предприятий через Яндекс Карты
12.12.2024
Ноябрьское обновление основного алгоритма Google
15.11.2024
Появились вопросы?

Специалисты компании "Третий Путь" готовы ответить на все ваши вопросы по продвижению сайта, увеличению звонков и заявок на сайте.
Закажи звонок эксперта — мы свяжемся и ответим на все вопросы.