Продажа сервисов Яндекса – миф или реальность

Количество просмотров: 
Отправим материал Вам на почту
07.05.2022

В сети давно ходят слухи, что компания хочет сосредоточиться на информационных сервисах, а контентные – продать. Мы уже говорили об этом, но тогда не было официальных заявлений – ни опровергнуть, ни подтвердить информацию было нельзя. Сейчас же появились официальные данные, что компания решила продать площадки Яндекс.Новости и Дзен группе VK.

Уже подписано соглашение с основными условиями сделки. О чем конкретно идет речь, представители не распространяются, только расплывчато говорят: «Ждите новых заявлений».

Перед продажей сделку должна одобрить Федеральная антимонопольная служба.

При этом сотрудники площадок продолжают работать в штатном режиме и даже выпускать новинки. Например, в Дзене теперь можно закреплять публикации вверху страницы, что делает его похожим на ВК и Телеграм. Пока в нем так же можно закрепить только одну запись, но в будущем их количество увеличится до трех.

закрепить публикацию Дзен

Такое решение должно:

  • выделить важную информацию;
  • ответить на главные вопросы к владельцу канала;
  • привлечь внимание к нужной публикации;
  • сделать рубрикатор или гид по материалам.

Закрепить пост можно через значок в виде трех точек справа вверху от публикации.

Что будет важно в SEO в 2026 году: ключевые тренды для Яндекса
24.12.2025
Яндекс Директ добавил новые функции в инструмент для создания лендингов
23.12.2025
Google выпустит обновление основного алгоритма в ближайшее время
22.12.2025
Появились вопросы?

Специалисты компании "Третий Путь" готовы ответить на все ваши вопросы по продвижению сайта, увеличению звонков и заявок на сайте.
Закажи звонок эксперта — мы свяжемся и ответим на все вопросы.