Илон Маск расторг сделку по покупке Twitter

Количество просмотров: 
Отправим материал Вам на почту
18.07.2022

Илон Маск через своих юристов уведомил компанию о расторжении предварительного соглашения о покупке. Официальная версия – грубое нарушение нескольких пунктов соглашения, покупка должна была состояться на $44 млрд.

Несколько положений:

  • Твиттер отказался комментировать фейковые аккаунты, что для Маска является основополагающим фактором в эффективности бизнеса.
  • Председатель совета директоров заявил, что компания подаст в суд с требованием закрыть сделку, сохранив изначально оговоренную сумму. Он прокомментировал решение: «Мы уверены, что выиграем дело в суде Делавера».
  • В случае отказа Маск должен выплатить 1 млрд. долларов неустойки.

Маск Твиттер

Ранее в сети появлялись замечания, что, возможно, сумма окажется ниже. Связано это с проверкой количества фейковых аккаунтов. На время проверки сделка была приостановлена. И сейчас, когда компания отказалась комментировать их количество и идти на конструктивный диалог, покупатель решил расторгнуть соглашение.

Ранее Илон Маск уже указывал на пункт договора, где говорится о праве не завершать сделку, если ему не будут предоставлены данные о фейках.

Российский BigTech ускоряет переход к data-рекламе
25.12.2025
Что будет важно в SEO в 2026 году: ключевые тренды для Яндекса
24.12.2025
Яндекс Директ добавил новые функции в инструмент для создания лендингов
23.12.2025
Появились вопросы?

Специалисты компании "Третий Путь" готовы ответить на все ваши вопросы по продвижению сайта, увеличению звонков и заявок на сайте.
Закажи звонок эксперта — мы свяжемся и ответим на все вопросы.